分享成功

e线问答:关于私房的维修和重建

市民陈先生在e线民生平台发帖咨询:
   自己的私房位于凤凰路,是个人土地,修建于上世纪1985年左右。由于年代久远结构为砖混不牢固、房屋排水、电线等问题,房屋存在较大安全隐患。想咨询一下,私房的维修或是重建问题。如果重新修建房屋需要办理哪些相关手续呢?
荆州区城市管理局回复:
    如果属于住房维修,流程是:1、到所属社区申报;2、报街道办事处研究决定;3、由街办综合执法中心进行监管。
荆州市自然资源和规划局回复:
    如果属于住房重建,已告知荆州主城区范围内的个人私房,需报辖区居委会或者是社区服务中心,以及上级主管部门批准。建议当事人到辖区政务服务中心咨询了解有关政策。

如果您有问题需要解答和反映,欢迎通过:
1、微信扫描下方e线民生提问二维码
3、打开无线荆州app中的e线民生提问版块
4、保存e线民生提问二维码图片至手机相册,通过微信扫一扫功能识别
用其中的任何一种方式,在《e线民生》政民互动平台上向相关职能部门提问,我们将第一时间转办

支持楼主

61人支持

阅读原文 阅读 3179 回复 2
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
  • 模文 LV18 太傅
    2楼
    早上好。
    11-25 01:40   来自美国
    回复
  • 叶蓝飞扬 LV10 婕妤
    3楼
    点赞!点赞!点赞!
    11-25 11:56   来自湖北
    回复
你的热评
游客
发表评论
最热凑热闹
  • #陪伴|晒晒我家小可爱#圆亲子古装服之梦。

    驰秋

    33
  • #创文大家谈#

    老美

    25
  • #荆州烟火气#

    老美

    24
  • 楼道平台的麻将桌,别说,还热火朝天,看来麻将的魅力不小。

    盼城美

    21
  • 沙市胜利街88号,友友们应该都不陌生。(一)#知荆州 爱荆州 兴荆州#

    秋荷

    20
  • #江汉新气象#

    老美

    20
  • (三)#知荆州 爱荆州 兴荆州#

    秋荷

    18
  • #江汉新气象#

    老美

    18
  • 雪恋梅 雪抱红颜醉, 风吹蝶影飞。 云雨两情悦, 爱恨永相随。

    昌义水产

    18
  • (二)#知荆州 爱荆州 兴荆州#

    秋荷

    17
热点推荐

安装应用

免费下载无线荆州
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!